8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земли

Рядом с моим участком пустырь 5,7 соток земли как его присоединить к моему участку у меня участок в собственности, а этот пустырь я обнесла забором и сажаю там овощи с 1994 года. Этот кусок не за кем не числится..Как мне его получить

, Севостьянова Светлана, г. Ростов-на-Дону
Кристина Сватковская
Кристина Сватковская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно узнать кто является собственником этого земельного участка, для этого необходимо узнать его кадастровый номер, если Вы обнесли кусок забором, то это не значит, что он таких размеров. Этот кусом может составлять несколько десятков или сот гектаров. В публичной карте можно найти кадастровые сведения на этот з.у. Скорее всего он находится в муниципальной собственности. После того как найдете его кадастровый номер, вам нужно будет получить кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП (в выписке указывается собственник). Если собственником будет являться физическое или юридическое лицо, то соответственно, Вам нужно будет обратиться к ним и предложить им выкупить у них тот кусок земли, который Вам нужен. Если это собственность муниципальная или Российской Федерации, то Вам нужно обратиться в местное самоуправление с предложением о выкупе части земельного участка.

Второй этап. Если получилось договориться и зарегистрировать на себя земельный участок, то можно его или присоединить к существующему  или оставить так, все равно он уже будет в собственноти у Вас.

0
0
0
0
Севостьянова Светлана
Севостьянова Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное, я все узнала это участок между моим и соседским,это была дорога между улицами т.е. поезд, а потом садовое товарищество продало параллельные участки и образовался он как остров, но муниципальный и о нем все забыли нет его ни в кадастре ни в управлении земле-устроительства... Что мне делать с чего начать я обратилась к нашему председателю чтобы он дал документ что я возделываю эту землю более 10 лет он дал, потом я попросила для суда документ что правление не против моего присоединения он не дал сказав что предыдущего документа хватит для принятия решения в мою пользу администрацией но мне показалось что лучше это решить через суд... Жду Вашего ответа..

Я так и не поняла кому он принадлежит. Для начала советую Вам обратиться к кадастровым инженерам. Они отмежуют земельный участок для постановки его на кадастровый учет. Дальше будет видно: либо через суд, либо выкуп. В каком районе находится земельный участок?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Дата обновления страницы 24.02.2015