Письмо президенту россии

Я явлеюсь клиентом нескольких банков. Но настал момент , что не могу оплатить пошли угрозы от коллекторов. и зарплата упала и личные проблемы. Написал на имя президента России электронное письмо. Пришёл ответ что для решения моей ситуации Отправлено в центральный банк россии. Что бы это значило и как решат проблему должников банка.

, саша, г. Ижевск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Саша!

Это обычная ситуация, когда жалобы и обращения на имя президента распределяются в те ведомства, в компетенции которых относиться данный вопрос. Но в Вашем случае это мало поможет.

Но с 01.07.2015 г. в силу вступают поправки в закон «О банкротстве» позволяющих признать банкротом физическое лицо, если у него кредитов более чем на 500 тыс. руб. В результате данной процедуры долги списываються.

Удачи Вам!

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Это значит, что ваше обращение будет рассматривать центральный банк России.

Если у вас не валютная ипотека, то вам вряд ли помогут решить вашу проблему.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Запросят информацию у банка, где брали кредит и сделают отписку.

Возможно банк выйдет на переговоры о рассрочке.