На каком основание должен платить за отопление предыдущего отопительного сезона?

На каком основание должен платить за услуги отопления, предшествующие дате заключения договора найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда. Если согласно пп.3 п.2 ст.153 ЖК РФ - только с момента заключения такого договора обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

, Семен, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Семен!

Вы верно мыслите и нашли сами нужную ссылку. Вы не обязаны платить за предыдущий сезон. Вы вправе написать жалобу на действия УК или ТСЖ в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!