Требования кредиторов о включении в реестр

Должником за месяц до введения банкротства заключены договора займа с третьим лицом для погашения долга перед кредиторами. Деньги должником получены и частично направлены на погашение долгов. После введения процедуры наблюдения, при рассмотрении требований кредиторов о включении в реестр, договора займа признаны ничтожной сделкой, но требования (денежные суммы) по ним включены в реестр. Прав ли суд приняв определение о включении в реестр кредиторов требований по ничтожной сделке.

, Сергей, г. Ярцево

Тут нужно смотреть материалы дела. Но если за месяц договоры займа заключены в период за месяц до подачи заявления о банкротстве и после его подачи они в порядке главы 3 закона о банкротстве могут быть признаны недействительными.

Укажите номер дела или хотя бы киньте определения суда.