Оплата за капитальный ремонт

В нашем доме был проведен кап.ремонт.Компания его проводившая ,присылает извещения на оплату за данную услугу (помесячно).Какими документами должно быть регламентировано данное действие компании? Должен ли быть договор ? Должны ли они предоставить калькуляцию ремонта.акт выполненных работ ? Может быть еще какие-то документы? Спасибо.

, Игорь, г. Ишим

При проведении работ по капитальному ремонту стороны заключают договор подряда. В соответствии со ст. 720 ГК РФ заказчик обязан в установленный договором срок осмотреть и принять выполненные работы. По результатам этого действия составляется акт сдачи-приемки, который подписывается обеими сторонами. После этого заказчик обязан исполнить свое обязательство, т.е. заплатить подрядчику. Если Вы не довольны качеством выполненного ремонта, то у Вас есть право в соответствии ст ст. 720 ГК уведомить подрядчика о выявленных недостатках (например, в форме мотивированного отказа от приемки работ). В этом случае, как правило, подрядчик безвозмездно обязуется исправить недочеты, либо, если он отказывается это сделать, Вы можете обратиться в суд.

Калькуляция стоимости работ составляется в форме строительной сметы.