Лишили прав а они остались при себе

меня сегодня лишили прав и права на руках остались скажите когда вступает закон в силу об административной ответственности о вождении транспортным средством?

, константин, г. Рязань
Светлана Верхогляд
Юрист

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 дней после вручения или получения Вами копии постановления. Водительское удостоверение лучше самому отнести в ГИДББ

константин
Клиент, г. Рязань

а что предусматривается если их оставить у себя и не относить?

Вячеслав Дмитриев
Юрист

а что предусматривается если их оставить у себя и не относить?

константин

Если не сдадите в ГИБДД, то не начнет течь срок лишения права управления транспортным средством. Такой срок начнет течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД.

Но это не значит, что вы можете управлять автомобилем.

Если вы будете управлять автомобилем, то вам грозит

ч. 2 ст. 12.7 КоАП. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Сдайте ВУ в ГИБДД после вступления в силу постановления о привлечении вас к административной ответственности.

Удачи.