8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нагрузка педработника

Добрый день! Подскажите, подалуйста, какая максимальная нагрузка может быть у внешнего совместителя педагога. По основному месту работы нагрузка - полная ставка. Спасибо!

, Инга, г. Нарьян-Мар1
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Инга.

Работник не может быть оформлен по совместительству более чем на 0,5 ставки, если на основной работе работает на 1,0 ставку. То есть нагрузка должна быть не более 4 часов. 

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут есть ограничение — Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41
«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать:

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

base.garant.ru/12132043/#ixzz3SB9skI28

0
0
0
0
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Для педагогических работников максимальная норма продолжительности работы по совместительству — 0,5 ставки. 

А если  половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, то 16 часов работы по совместительству в неделю. 

Для подробной информации можно ознакомиться с Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правильно ли поставили степень?
Сделал рентгенографию стоп в боковой проекции с функциональной нагрузкой: Справа: угол свода 155° , высота 19мм Слева: угол свода 157° , высота 18мм Заключение: продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп. Правильно ли поставили степень? Ведь слева угол 157° Я долго узнавал в интернете что и как. Пишут что 3 степень более 155° и менее 17мм
, вопрос №4856688, Артём, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте, у меня после ранения категория Г, но меня отправили в раен сво, Ранение зажило но не полностью
Здравствуйте, у меня после ранения категория Г , но меня отправили в раен сво, Ранение зажило но не полностью, при нагрузке на ногу болит и подсвищевает, подтекает, также отек и онимение голени ещё не прошло, хотя уже прошло пол года, Могут ли меня уволить с армии? Я служу в росгвардии,было тяжёлое ранение.
, вопрос №4856499, Олег, г. Москва
Военное право
Я срочник, упал и порвал медиальный мениск, съездил в госпиталь сделали операцию (артроскопическая
Доброго времени суток, ситуация такая хотелось бы у вас разъяснить один вопрос. Я срочник, упал и порвал медиальный мениск, съездил в госпиталь сделали операцию (артроскопическая субтотальная резекция), выписали сегодня 10.02 и дали категорию г на 15 суток как период реабилитации и 3 месяца освобождения от физ.нагрузок,хотелось бы узнать можно ли комиссоваться
, вопрос №4855037, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
С 2026 года меня перевели в социальные педагоги и рабочий и рабочее время составило 36 часов в неделю скажите
Здравствуйте! Я работаю в Государственном автономном учреждении социального обслуживания "Реабилитационном центр для детей и подростков с ограниченными возможностями " в стационарной группе до 2026 года у меня была должность воспитатель 25 часов в неделю график работы с 7 до 14.00 -1 день и с 14.00 до 20.00 -2 день 2 дня выходных. С 2026 года меня перевели в социальные педагоги и рабочий и рабочее время составило 36 часов в неделю скажите ,пожалуйста разве это правильно работа на группе таже ,дети тяжелые инвалиды сейчас мой график 1 день с 13.00 до 20.00,второй день с с 13.00 до 20.00 , третий день с 7.00 до 15.00 ,4 день с 7.00 до 15.00 потом 2 дня выходных и опять также это не посильная нагрузка
, вопрос №4854828, Марина, г. Казань
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Ни разу не был на ввк, ранение брюшной полости, кисти стопы и ноги, удалено 15 см кишки, была гемотома с гноемв брюшной полости малого таза, удалили и она снова выросла, что и как сделать?
Ни разу не был на ввк, ранение брюшной полости, кисти стопы и ноги, удалено 15 см кишки, была гемотома с гноемв брюшной полости малого таза, удалили и она снова выросла, что и как сделать? Не могу делать вообще никакие нагрузки, даже ведро с водой поднять, сразу все тянет и болит, с туалетом такое же
, вопрос №4854722, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015