8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос переоформления земли в жилое на 2х

Здравствуйте, вопрос жилищный!

Меня зовут Максим, подскажите пожалуйста.

У моего отца есть сад, на котором я хочу построить дом, дом будет строиться на деньги жены родственников. После окончания строительства землю с домом нужно будет переоформлять в жилое для прописки.

И по договоренности с жены родственниками оформляем дом и землю на двоих с женой.

Мне отец планировал переписать участок по дарственной и если это так сделать будут сложности в дальнейшем переоформлении с женой на двоих, так как теща говорит что я не смогу потом разделить с женой и настаивает чтоб мой отец оформил мне продажу земли.

Подскажите, как правильно начинать переоформление?

Спасибо.

Показать полностью
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Строить Вы можете только по назначению

0
1
0
1
Кристина Сватковская
Кристина Сватковская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим.

Есть много вариантов, но самый хороший именно для Вас — это подписать договор дарения меду Вами и отцом. После того как Вы оформите на себя земельный участок, Вы сможете 1/2 долю земельного участка подарить (договор дарения) жене. После окончания строительства дома Вы с женой зарегистрируете  по 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом. Таким образом, у Вас будет в собственности 1/2 доля в праве на земельный участок и 1/2 доля в праве на жилой дом. Соответственно у жены также.

Договор купли-продажи между Вами и отцом не рекомендую оформлять, так как это будет считаться совместно нажитым имуществом с женой.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я не знал, что можно дарить недвижимость между мужем и женой.

Спасибо

Можно делать всё, но в рамках закона! )) Обращайтесь за оформлением. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 19.02.2015