8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите в юридическом вопросе

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы. не работаю. По решению суда у меня арестовали пенсионную дебетовую карту. Иск подала организация которая является банкротом. Подскажите что можно сделать. И правомерны ли действия истца.

, Михаил Бурдаев, г. Балаково
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Сочувствую.  Но похоже не совсем так. Было решение суда, по которому на вас было наложено взыскание (как на должника). Судебный пристав исполнитель, на основании решения суда возбудил исполнительное производство. Не найдя у вас достаточно имущества (или вы ему дверь не открыли) для удовлетворения требований взыскателя (истца), судебный пристав обратил взыскание на ваш банковский счёт. Но вот незадача — арест был наложен на ваши средства на банковском счёту, на который поступает пенсия. А другого постоянного источника дохода у вас возможно и нет?

Так вот, обратитесь к судебным приставам за разъяснениями. С вас не вправе удерживать более 50% с пенсии (согласно Закону об исполнительном производстве). Это нарушение закона. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава, подав жалобу его начальству, или обратившись в суд (обжаловать действия судебного пристава). Или с самим приставом проясните недоразумение, если получиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
Уже прошли сутки как я задала вопрос, ни публикации вопроса, ни ответа нет. Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
, вопрос №4087538, Светлана, г. Липецк
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Пенсии и пособия
Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в двустороннем порядке (мать и отец) составить документ о том, что мать отказывается от алиментов до совершеннолетия ребенка? Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу.
, вопрос №4086664, Елена, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 23.04.2013