Подозрение в воровстве
Добрый день.
На работе из сейфа пропала сумма в 1000$. К сейфу имело доступ определенное число людей, включая меня.
(при приеме на работу никто не говорил о необходимости работы с деньгами своего и соседнего отдела, должностных инструкций и т.п. не подписывала)
Расследований никаких проводить не собираются. Просто выберут "виновного" исходя их своих ощущений и постараются его уволить.
В ближайшее время я планировала менять работу и мне очень нужны рекомендации с этого места. Даже подозрение в воровстве очень испортит мне жизнь. Как обезопасить себя, если "вдруг попытаются уволить"? Требовать полиграф?
По закону никто Вас «постараться уволить» не может. Также, работодатель все равно будет действовать через следственные органы, так как сумма не маленькая. Не наводите на себя подозрений
Нет, камер нет нигде в офисе. Только в коридорах БЦ. Временные рамки тоже не определенные. С середины пятницы до вторника (исключая воскресенье).