Нужно ли устанавливать тахограф машина камаз самосвал 1993 года частник ип не имею

Нужно ли устанавливать тахограф машина камаз самосвал 1993 года частник ип не имею машина для перевозок грузов частного характера?

, Иван, г. Чапаевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нужно ли устанавливать тахограф машина камаз самосвал 1993 года частник ип не имею машина для перевозок грузов частного характера?

Иван

1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:

оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее — тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Для частных целей не надо.

Успехов.