Срок давности по налогу на имущество
Здравствуйте! Построила дом, и в 2007 году получила регистрацию на собственность. На другое имущство регулярно получаю извещения на оплату налог, на дом ни разу. В декабре узнавала о задолжностях в налоговой, ничего не было. В январе пришло извещение о налоге на имущество 57 000. За какой период мне обязаны начислить налог? И обязана ли я платить за упущенный период и пени? Спасибо
Жанна, ночи доброй!
По ст.409 НК РФ налоговый период по налогу на имущество физлиц — календарный год.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году их направления (в Вашем случае за 2011,2012,2013 года) и оплачивать Вы обязаны за 3 налоговых периода.
Таким образом, Вы обязаны оплатить налоги за 2011,2012,2013 года и пени за их просрочку.