8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбит пешеход двигавшийся по дороге

Здравствуйте! Поясните пожалуйста данную ситуацию: водитель в ночное время суток сбил пешехода находящегося в состоянии алкогольного опьянения и двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении двигавшемуся ТС (хотя присутствовал тротуар), водитель ТС был трезв и правил ПДД не нарушал.

, Наталья, г. Самара
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

Да, темное время суток, плюс гололед на дороге и встречный автомобиль ослепил светом фар, когда водитель увидел пешехода расстояние было очень маленькое, затормозил, но не помогло ... Итог 2 ребра сломано

Если его ослепил автомобиль, то он должен был остановиться. Тут возможно привлечение по 12.24

0
0
0
0
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Вина водителя будет только в том случае если у него имелась техническая возможность предотвратить наезд.

Для установления этого проводится авто-техническая экспертиза.

Обычно прежде чем назначить экспертизу проводится следственный эксперимент  в ходе которого устанавливается расстояние с которого водитель должен был увидеть потерпевшего.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

Кто в данном случае должен проводить экспертизу?

Сотрудниками полиции которые проводят проверку 

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скорее всего водитель будет признан невиновным в данном ДТП.

Успехов.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

На каком основании тогда сотрудники ГИБДД составили протокол? Как показывает практика судья чаще всего соглашается с мнением инспекторов... Чем руководствоваться в своей защите, чтобы производство по делу было прекращено?

На каком основании тогда сотрудники ГИБДД составили протокол?

Наталья

В связи с ДТП.

Чем руководствоваться в своей защите, чтобы производство по делу было прекращено?

Наталья

Я не знаю деталей дела, но во первых должны доказать вину водителя, а при вышеописанных обстоятельствах ее нет, во вторых можно просить провести экспертизу и ответить эксперта на вопрос возможно ли было водителю избежать ДТП.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015