НДС при ЕНВД
Добрый вечер! Я ИП на ЕНВД, занимаюсь розничной торговлей. Помимо этого оказываю маркетинговые услуги крупной табачной компании, за что получаю оплату с НДС. Подскажите, должен ли я уплачивать данное НДС в бюджет и как именно? Спасибо.
, Андрей, г. Гуково
Андрей Пономарев
Добрый вечер!
Да, должны оплачивать, услуги для юридического лица — это не розничная торговля, ЕНВД на них не распространяется, поэтому в этой части Вы автоматически попадаете на общую систему налогообложения.
По уплате НДС много нюансов, декларация подается раз в квартал, по периодичности оплаты могут быть варианты. Кроме того, если выручка от таких услуг менее 2 млн., то Вы можете быть освобождены от уплаты НДС.