Покупка квартиры с обременением и без тех паспорта

Здравствуйте уважаемые юристы!

У меня вот какой вопрос. Мы собираемся приобрести квартиру, находящуюся в залоге. Долг хозяев - 2500000 из 3000000. как нам обезопасить себя от того, что после уплаты долга, квартиру нам продать откажутся. нотариусы договор купли продажи заверять отказываются. говорят они этого не делают. предварительный договор между нами подписали, но без заверения. а теперь выяснилось, что тех паспорта на квартиру у хозяйки нет. что делать? чем грозит нам отсутствие тех паспорта? если взять кадастровый, этого будет достаточно или без тех паспорта лучше в сделку не лезть?

, Марина, г. Тула
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Марина, Здравствуйте!!! Кадастрового паспорта будет достаточно. Технический паспорт необязателен при совершении сделки.

С Уважением, Алексей Сергеевич!