Составили протокол по Статья 12.15 часть 3

Здравствуйте. Сегодня на перекрестке я обогнал учебку и немного ее подрезал, а так как раз гаишники. Составили протокол по статье 12.15 часть 3. Хочу узнать можно ли как то избежать наказания, или хотя бы чтобы выписали штраф, а не лишали прав?

, Андрей

Согласно ч.3 ст.12.15 КоАП РФ предусматривает наказание в виеде административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей и все других наказаний данная часть данной статьи не предусматривает.