Претензия о нарушении сроков изготовления мебели

Добрый вечер! Мной был заключен договор на изготовление мебели, срок изготовления в договоре был обозначен 30 января 2015 года, до сегодняшнего дня договор исполнен не был, но в договоре есть пункт, о том, что срок передачи изделия может отличаться от оговоренного не более чем на 40 дней, что не будет считаться нарушением Изготовителя своих обязательств. Могу ли я на основании закона о правах потребителя предъявить Изготовителю свою претензию о нарушении сроков и в каком объёме?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я на основании закона о правах потребителя предъявить Изготовителю свою претензию о нарушении сроков и в каком объёме?

Светлана

можете выставить неустойку начиная с 31.12.2014г.

О том, что срок может отличатся или не может в законе ничего не сказано.

По букве закона пункт о допустимости изменения срока изготовления противоречит закону.

Успехов.