120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернуть долг

Добрый день! У меня вопрос: могу ли я вернуть долг, если у меня нет расписки должника? Есть выписка из банка о денежных переводах ему на карту и пара смс-сообщений с просьбой помочь материально. На контакт должник не выходит. Спасибо!

26 Апреля 2013, 15:11, вопрос №73166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Шансов у Вас к сожалению нет. ГК РФ предусматривает правило, согласно которому все сделки между гражданами, заключаемые на сумму превышающую не менее чем в 10 руз установленный законом МРОТ, должны совершаться в простой письменной форме. Данная сделка может оформляться распиской, которая должна быть написана собственноруно заемщиком.

Если конечно у Вас нет свидетелей при которых вы передовани Н-сумму денег. Хотя и это наврятли Вам поможет.

27 Апреля 2013, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут