ТСЖ отказывается утранять залив воды через перекрытия

Здравствуйте, ситуация такая.Проживаю в ТСЖ , квартира находится обособленно от основного здания,с отдельным входом. Постоянно протекает перекрытие, между квартирой и техническим этажем, в которм находится парковка. Обратилась с заявлением на имя председателя ТСЖ, чтбы составили акт о факте затопления. Пришли управляющий и бухгалтер , охали, ахали , сказали что составят. Но прошлло уже 2 недели, до сих пор не могу добиться акта. Поэтому не могу обраттиться за оценкой ущерба нанесенного моей квартире. Председатель мне говорит, что так как якобы я не оплачиваю ремонты , то мне не будут ремонтировать перекрытие и вообще не хотят решать мой вопрос.Но мен никакких счетов по ремонту не предъявляли, как и намерений ремонтировать перекрытие. Квитанции которые мне приносят из ТСЖ я оплачиваю, в том числе членский взнос в ТСЖ 2000( на какие нужды он расходуется мне неизвестно) Посоветуйте пожалуйста , как мне действовать дале , для решения моего вопроса по существу.

, Татьяна, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Все вопросы по содержанию и ремонту помещений в доме ТСЖ должны решаться в соответствии с порядком, установленным  в ТСЖ, на собраниях должен быть утверждён тариф на обслуживание и содержание имущества, включающий в себя и работы по ремонту помещений. Соответствующая строка расходов должна отражаться и в квитанциях на оплату — Вам должны разъяснить — на что именно собираются деньги в части содержания и ремонта помещений. Если в Вашем случае речь идёт не о текущем, а о капитальном ремонте (что вряд ли), то ТСЖ должно было отдельно рассматривать вопрос о финансировании капитального ремонта помещений. Судя по всему, Вашей вины в протекании перекрытия нет, так что ремонт — обязанность ТСЖ. Если что, можете пожаловаться в жилищную инспекцию.

Удачи!