Тяжкий вред

Здравствуйте я попал в ДТП и понес тяжкий вред здоровья, а так же понесла и та сторона.в данной ситуации я оказываюсь виновным так как именно я оказался на встречной полосе,не справившись с управлением из за погодных условий но в протоколе указали что из привышения скорости хотя я помню что не нарушал скоростной режим.щас дело с ГАИ передали в РУВД для возбуждения уголовного дела с понисением тяжкого вреда. Та сторона потерпевших предлагает решить это иным путём как я понимаю заплотить для отказа в заявлении хотя дело заводят по факту.хотел узнать как быть в данной ситуации?

, Рушан, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если есть возможность применения то её надо использовать. В этом случае возможность прекращения  уголовного преследования

Рушан
Клиент, г. Уфа

А если нет возможности заплотить?и потом смысл платить если суд все ровно присудит

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

хотел узнать как быть в данной ситуации?

Рушан

Дело заводят по факту, Вы правы, но могут прекратить за примирением сторон.

А если нет возможности заплотить? и потом смысл платить если суд все ровно присудит

Рушан

не будет уголовного преследования.

Успехов.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Иногда мнение «той стороны» не влияет на наказание. И уплаченные деньги не влияют на наказание.

Лучше к «живому» адвокату обратитесь.

Можно ко мне.

Рушан
Клиент, г. Уфа

Ну а что мне делать в данной ситуации?дать денег потерпевшим,что бы дело до суда не дошло?или что?

Ну приходите на консультацию — поговорим. Может, чего-то придумаем.

Денег платить я бы не рекомендовал пока.