Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет мужу в результате заключения досудебного соглашения?

Здравствуйте! У нас такая беда! Мой гражданский муж подозревается по ст.228 ч.1, 0,28 г. героин. Его задержали в апреле 2010 г., преступление было совершенно в ноябре 2010 г., вину признал, согласился сотрудничать со следствием, отпустили домой, сходил на одну контрольную закупку-неудачно, продавец уже знал, что он пришел от ФСКН. Когда пришел домой с собой был протокол об административном задержании в наркотическом опьянении (в деле анализы отрицательные). Сказал, что вызывали адвоката, сказал все как они велели, подписывал ли подписку не помнит. Тем же апрелем уехали в Казахстан, в октябре 2011 г. пересекали границу для продления миграционной карты, никто не искал, решили оформлять вид на жительство,подали документы 14 декабря 2011 г., 27 января 2012 г. его вызвали в миграционную службу под предлогом привезти военный билет и арестовали (в международном розыске с 12 декабря 2011 г.).В СИЗО г. Костаная он находился с 27 января 2012 г., 21 апреля 2012 г. забрали в Петропавловск (Казахстан), где он сейчас неизвестно. По делу нам известно, что велась наружка из такси два свидетеля и опер, никаких аудио и видео в деле пока нет и есть ли они вообще.Так же известно, что один из свидетелей агент ФСКН (как это доказать) и тот кто его сдал отбывает срок 6 лет. Адвокат склоняет нас к особому порядку и досудебному соглашению. Но ведь досудебное соглашение это опасно, она говорит, чтобы я кого то сдала, но я никого не знаю. Ответьте, пожалуйста, что ему светит в этом случае и что делать? Дело очень мутное! Сказали, что от промежутка совершения преступления до задержания за ним наблюдали, но он приобретал совершенно новый телефон и менял оператора с МТС на Билайн на Новый 2011 год? Как узнать где он сейчас? Помогите, пожалуйста!

14 Мая 2012, 12:43, вопрос №7315 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats