Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?

Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?

, Вероника, п. Кутулик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

В таком случае, если будет доказано, что он и не собирался возвращаться на военную службу, возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 3 статьи 338 Уголовного Кодекса РФ за дезертирство, наказание за такое преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!