8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

хочу подать заявление о возбуждение уголовного дела по ст. 168 с компенсацией материально ущерба

Доброго времени суток,

буду очень благодарен за оказание помощи в моей ситуации.

22.08.2014года мой автомобиль попал в ДТП , виновником по справке о ДТП, протоколу и постановлению признан второй водитель, пострадала жена (обращалась в больницу) но по экспертизе вред здоровью не приченён, сейчас проведена оценка с присутствием виновника документы переданы в страховую компанию, но т.к. сумма ущерба превышает 400 000 рублей, выплата от страховой составит 120 000 руб. остаток 380 000 рублей, буду взыскивать с виновников, на предварительной беседе они отказались платить добровольно сослались что будут платить по суду(ссылаясь на то ,что нет работы ,имущества и т.д).

в связи с тем что сумма ущерба превышает 250 000 рублей и по определению в УК РФ является крупной, для стимулирования ответчика, хочу подать заявление о возбуждение уголовного дела по ст. 168 с компенсацией материально ущерба.

Вопрос в общем- то следующий: возможно ли подать заявление на имя городского прокурора ? или нужно идти сразу в суд, и нужно ли в заявление сразу указывать о возмещение материального

Показать полностью
, Николай Павлович, г. Нарьян-Мар1
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможно ли подать заявление на имя городского прокурора ?

Николай Павлович

На имя прокурора смысла нет подавать, прокурор уголовные дела не возбуждает, можно подать в следственный комитет заявление или в полицию.

нужно ли в заявление сразу указывать о возмещение материального

Николай Павлович

Можно указывать можно нет.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2015