Как уменьшить сумму долга перед коллекторами?

Здравствуйте!Ситуация критичная!!!Брала денежку в организации по займам в апреле 2013 на 30 дней.Ситуация сложилась так,что не смогла оплатить...после данная организация начала "атаковать" моих родственников(как ночью так и днем),в общем вывели из себя...на данный момент долг составляет 160000. Прошло несколько судов(о которых я даже не знала)...сегодня было очередное заседание...постановление не в мою пользу...что делать?можно ли как-то по закону хотя бы уменьшить сумму долга?

, Наталья, г. Новосибирск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если сумма долга рассчитана в соответствии с договором, то сумму уменьшить сложно, к тому уже у Вас вероятно уже прошел срок оспаривания судебного решения. Когда были суды? Почему Вы не получали повестки о заседаниях?

Если решение вступило в законную силу, то приставы вправе начать описывать принадлежащее Вам имущество.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Сумма рассчитана в соответствии с договором! первые судебные аседания были больше года назад. Повестки просто не приходили...первые судебные заседания проходили больше года назад(там сумма 113000).Сегодня было заседание на другую сумму 48000.

Светлана Рожкова
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Наталья, добрый день!

Хотелось бы узнать, а каким судом вынесено решение?

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Заельцовский районный мировой суд

Судебный приказ Вами уже получен? Если да, то необходимо написать возражение относительно исполнения указанного судебного приказа и отменить его, ссылаясь на свое несогласие относительно расчета задолженности. Мировой судья отменит судебный приказ. У истца имеется право в исковом порядке обратиться в федеральный суд. Но, не факт, что он обратится в суд.