8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1) есть ли возможность изменить статью к увольнению? Правомерны ли условия проведения аттестации?

Здравствуйте! ст. с-т контрактной службы. стаж 8 календарных. увольняют по пп "в", п.2, ст.51, ФЗ-53. предистория: ПНСС, потом ДТП, убытие с места ДТП. Суда еще не было, но аттестация уже состоялась.На тот момент были выписаны 3 штрафа (неоплачены). Аттестация: через 7 дней после совершения ДТП, основание -административное правонарушение, предупрежден о проведении аттестации за 1 день - устно. Направлен на ВВК. Поставили категорию "В". Ответьте пожалуйста:

Уточнение от клиента

8 календарных лет.

, Серега, г. Мирный
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Если по увольнению по таким основаниям — уволить могут.

По порядку проведения аттестации — служите в МО?

0
0
0
0
Серега
Серега
Клиент, г. Мирный

здравствуйте, да служу. был суд, административное наказание -лишение водительских прав на год. вопрос: правомерно ли за одно и то же наказание понести административное и дисциплинарное наказание? как же конституция?

Вас пытаются уволить не в порядке применения дисциплинарного взыскания «досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта », а по заключению аттестационной комиссии. В таком случае увольнение не буде считаться дисциплинарным взысканием.

См., напр., п. 41 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8:

41. Досрочное увольнение с военной службы по подпункту «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.

или п. 2.2. ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»:

2.2. Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «в» пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания.

Если Вы занимаете должность, для которой предусмотрено воинское звание до старшины, Вы подлежите увольнению по состоянию здоровья в соответствии с пп. г) п. 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Таким образом, у Вас имеется два основания для увольнения: по невыполнению условий контракта и по состоянию здоровья.

Право выбора основания для увольнения Вы не имеете.

Что касается аттестационной комиссии.

Имеет смысл ее оспаривать после ее проведения.

Порядок проведения аттестации определен Разделом VI Положения о порядке прохождения военной службы и приказом Министра обороны РФ от 29.02.2012 N 444 (если нужны тексты, вышлю).

Почитайте. Любое нарушение порядка проведения аттестации может быть рассмотрено впоследствии как основание для отмены ее решения, и, соответственно, приказа об увольнении на основании аттестации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2015