8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата учебного отпуска

Был в учебном отпуске с 12 января по 5 февраля, оплату произвели не по среднему за январь, а только за дни с 12 января, то есть с 1 по 11 государственные выходные дни в оплату не включили, на сколько это правомерно?

, Konovalov Vadim, г. Волгодонск
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. 

Учебный отпуск исчисляется в днях, оплачиваются только те дни которые указаны в справке-вызове. Это правомерно. 

0
0
0
0

Документально выходные дни в январе не оплачиваются даже если бы вы не были в учебном отпуске, в табеле эти дни закрываются как выходные. Просто ваш месячный оклад разделили бы на количество рабочих дней в январе и получается, что один рабочий день в январе оплачивается выше, чем в другие месяца. Поэтому в январе вы получаете ту же заработную плату, что и в другие месяца. А в учебный отпуск эти дни не включаются и соответственно не оплачиваются. 

0
0
0
0
Konovalov Vadim
Konovalov Vadim
Клиент, г. Волгодонск

По факту получается, что за январь получил только 2/3 от средней з.п. так как справки только на 20 дней января из 31, а выходные дни с 1-11 января как за свой счёт, то есть начисляли правильно так выходит по закону

Марта Грекович
Марта Грекович
Юрист

Учебный отпуск оплачивается согласно дням, указанным в приказе на учебный отпуск ( отпуск может быть меньше периода, указанного в справке-вызов, но выходить за его рамки не может). То есть за выходные дни вам должны были заплатить как и всем работникам, а за учебный отпуск-исходя из среднего заработка.

0
0
0
0
Konovalov Vadim
Konovalov Vadim
Клиент, г. Волгодонск

В бухгалтерии говорят что не работал в праздничные дни, поэтому вроде получается и нечего закрывать, хотя это и государственные выходные, понимаю что есть подвох в этом, но как на правовом уровне доказать оплату праздников не знаю

Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.02.2015