Незнаю как быть

Добрый день! Прошу совета, опишу свою ситуацию как можно подробней и так: Я беженец с Украины переехал в Крым с Одессы так как там сейчас повестки в армию приходят, устроился на работу в охране, охраняем строительство фермы будущей стройку заморозили в 2011 году . Познакомился с колегами по работе один из них местный, он уговорил меня украсть медные кабеля из комплекса, мы их украли с одного здания и с второго, через время руководство обнаружили кражу если бы мой поддельник держал язык за зубами то никто ничего не заметил так как провода были в пластиковых коробках и концы как висели по краям так они и весят. В милиции я написал чистосердечное по двум эпизодам, первый это обьект номер 2 я написал что я был на шухере на общежитии (оно возле обьекта номер 2)отдыхал и посматривал чтоб туда никто не пошел в тот момент мой поддельник был на смене там один и срезал кабеля нарезал он 13-14 кг чистой меди, ну а сумму ущерба насчитали 218 тыс рублей, в чем меня и хотят обвенить, но я не признаю за все свою вину, поддельник полностью в отказе. Потом по второму эпизоду на обьекте номер 3 я так же написал чистосердечное было произвидение я показал где срезали где выпаливали и вину свою признаю полностью сумма ущерба 151 тыс рублей, поддельник не признается! Когда следователь пошел со мной к адвокату (бесплатному) адвокат посмотрела все документы и оказывается в этой фирмы нету на балансе кабелей они не стоят на учете у них нет такого документа адвокат говорит мол они не смогут выдвинуть обвинение. Я вот думаю может мне отказаться от своих слов за первый эпизод? Потскажите как мне поступить пожалуйста.

мой имейл:Rasstoman_4ik@mail.ru

P.S. извиняюсь за многочисленые ошибки в тексте.

, Олег, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует посоветоваться по данному поводу с адвокатом. В общих чертах скажу: вы имеете право воспользоваться иммунитетом статьи 51 конституции Российской федерации, не свидетельствовать против себя. То есть хранить молчание. Но показания которые были даны ранее, могут быть использованы в качестве доказательства по уголовному делу. По этому если вы и откажитесь от ранее данных показаний, существенного изменения не произойдет. Суд будет принимать решение в соответствии с совокупностью представленных доказательств. Вам следовало с самого начала хранить молчание.