8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно произвести удержание с зп должника?

здравствуйте!имеется постановление о производстве удержаний из заработной платы должника.Почта у огранизации где работает должник не работает.решили не ждать и отвезти документ самим в организацию где работает должник! руководство этого заведения сообщило нам,что главного бухгалтера у них нет и вообще бухгалтера и какого-либо такого персонала у них не имеется,пока что...есть один директор.Организация по факту работает уже месяца 4..это детский развлекательный центр.И должник у них работает по устной договорённости.В итоге решили на том,что в марте он ее трудоутроит официально и подпишет постановление.Попоросил позвонить ему в марте.Эта ситуация не внушает доверия...А если в марте он тоже что-то придумает,и что тогда?нарушает ли работодатель в данном случае закон?и что я могу сделать в этом случае?спасибо.

Показать полностью
, любовь, г. Владивосток
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

А на каком тогда основании пристав вынес постановление о производстве удержаний из заработной платы, если должник официально не трудоустроен. То, что в организации нет бухгалтера — проблема организации и её руководителя. Обязанность выполнять требования пристава лежит на руководителе организации.

0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Владивосток

получается должник может работать и получать вполне реальный доход,но такой нюанс как неофициальное трудоустройство,делает меня абсолютно беспощным в этой ситуации?

А разве другого имущества у него нет? Задолженность по алиментам взыскивается точно так как и обычные иски: производится проверка имущества, счетов в банках, автотранспорт, недвижимость, проверка и опись имущества по месту жительства должника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
, вопрос №4059886, Сергей, г. Иркутск
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2015