Каким способом можно произвести удержание с зп должника?

здравствуйте!имеется постановление о производстве удержаний из заработной платы должника.Почта у огранизации где работает должник не работает.решили не ждать и отвезти документ самим в организацию где работает должник! руководство этого заведения сообщило нам,что главного бухгалтера у них нет и вообще бухгалтера и какого-либо такого персонала у них не имеется,пока что...есть один директор.Организация по факту работает уже месяца 4..это детский развлекательный центр.И должник у них работает по устной договорённости.В итоге решили на том,что в марте он ее трудоутроит официально и подпишет постановление.Попоросил позвонить ему в марте.Эта ситуация не внушает доверия...А если в марте он тоже что-то придумает,и что тогда?нарушает ли работодатель в данном случае закон?и что я могу сделать в этом случае?спасибо.

, любовь, г. Владивосток
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

А на каком тогда основании пристав вынес постановление о производстве удержаний из заработной платы, если должник официально не трудоустроен. То, что в организации нет бухгалтера — проблема организации и её руководителя. Обязанность выполнять требования пристава лежит на руководителе организации.

любовь
Клиент, г. Владивосток

получается должник может работать и получать вполне реальный доход,но такой нюанс как неофициальное трудоустройство,делает меня абсолютно беспощным в этой ситуации?

А разве другого имущества у него нет? Задолженность по алиментам взыскивается точно так как и обычные иски: производится проверка имущества, счетов в банках, автотранспорт, недвижимость, проверка и опись имущества по месту жительства должника.