Подлежит ли моё дело прикрощению?

Здравствуйте. Поступил звонок из ГАИ, сообщили что я скрылся с места дтп, приезжайте на разбор( позвонили 14.02.15 дтп произошло 13.12.14). Приехал 17.02.15 никаких бумаг не дали, составили протокол осмотра моей машины, вручили извещение о явка в тоже самое место в случае неявки адменистративный материал о нарушении под будет рассмотрен без моего участия. Я так понимаю согласно статьи 4.5 коап РФ срок давности привлечения к административной ответственности истек!?

Уточнение от клиента

Дело ещё не переданно в суд

Уточнение от клиента

Постановление мне не вручили, повестку в суд тоже.

, Евгений, г. Серпухов
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Нет, еще не истек.

ДТП было 13.12.14. срок давности по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ составляет 3 месяца. Следовательно срок давности истечет 13.03.2015.

вручили извещение о явка в тоже самое место в случае неявки адменистративный материал о нарушении под будет рассмотрен без моего участия

О каком административном материале идет речь? И что указано визвещении о явке?

Евгений
Клиент, г. Серпухов

Ст. 12.27 ч. 2, в извещение указано явиться в отдел розыска ОГИБДД на своём автомобиле.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я так понимаю согласно статьи 4.5 коап РФ срок давности привлечения к административной ответственности истек!?

Евгений

Пока не истек, дело рассматривается судом, значит срок 3 месяца.

Успехов.