Замена загранпаспорта до истечения срока действия по временной регистрации

Здравствуйте!

могу ли я заменить загранпаспорт в Санкт-Петербурге до конца срока его действия с временной регистрацией (фактически проживаю в Санкт-Петербурге, но прописка в Ростовской области).

Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При замене загранпаспорта до истечения срока по данному основанию практически никогда не возникает проблем.

Действующий в настоящее время порядок устанавливает следующие сроки замены российских паспортов:

— обмен загранпаспорта по месту жительства, т. е. по месту, где Вы имеете регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) — не более одного месяца;
— обмен загранпаспорта по месту пребывания, т. е. по месту, где Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) — не более четырех месяцев.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Сергей.