Как взыскать алименты с бывшей супруги?

Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Решением суда ребенок оставлен на воспитание отца (гр-на Республики Беларусь и проживающего на территории РБ). Мать получила гражданство РФ и на данный момент проживает в г.Москве и находится в декретном отпуске. Решением Московского суда от 2012 года мать обязана выплачивать алименты на содержание первого ребенка. Мать сказала, что выплачивать алименты не собирается и каждый месяц почтовым переводом высылает на имя отца 1 000 рос. руб. Как необходимо поступить отцу, чтобы взыскать с бывшей жены задолженность по алиментам?

, Оксана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Нужно получать исполнительный лист в суде, который вынес решение и предъявлять его приставам по месту жительства должника.

Желаю удачи!