Какова реальная сумма морального вреда т.е сколько

во сколько оценить 4 выбитых зуба и сотрясение мозга 14дней в больнице реальная сумма которую должен оплатить виновный

, сергей, г. Южноуральск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Оценивайте в 100 тыс. все равно дадут меньше

Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Реальную сумму вам назовет стоматолог, который будет заниматься восстановлением ваших зубов. Сходите и приценитесь, получите примерный план лечения, в котором будут описаны все необходимые для вас действия и манипуляции (вживление имплантатов — столько-то, изготовление коронок — столько-то, закрепление коронок на имплантатах — столько-то и все прочее, включая необходимые примочки, уколы, заживление лунок и прочее — или по минимуму, изготовление бюгельных протезов). Стоматология — услуга ой какая недешевая, поэтому внимательно отнеситесь, лучше заплатить врачу за осмотр и оставление плана лечения, чтобы потом не остаться без зубов. Что касается сотрясения, то смело можно взыскивать утраченный заработок за все время больничного, если такого заработка нет, то исходите из средней зарплаты по региону, такие сведения публикуются в периодической печати.

Но — добрый совет — не жадничайте.