Чем опасно сдавать квартиру жителям Украины
Добрый вечер. Хочу сдать квартиру жителям Крыма, на что обратить внимание при составлении договора найма? Какие могут быть подводные камни?Паспорта у них Украинские. Так ли это что если они беженцы я потом не смогу их выселить???
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Здравствуйте, Наталья!
В договоре найма должен быть четко указан объект, который вы сдаете, сумма платы в месяц, порядок оплаты. Нужно к договору составлять акт приема передачи, где указать какое имущество передается вместе с объектом и в каком состоянии.
Желательно просить российские паспорта. Если они проживали в крыме, то им должны были выдать российские паспорта. Просто паспорта могут быть недействительными.
Желаю удачи!