8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка и прописка ребенка

Я и мой сын ему 10 месяцев прописаны в квартире у моей мамы. Мы хотим продать ее и купить новую. Нам нужно выписать ребенка и прописать на время куда то. Прописать у отца ребенка невозможно. Есть еще какие то варианты?

, Евгения, г. Оренбург

Евгения, можно указать в договоре купли-продажи квартиры пункт, в котором вы гарантируете покупателю сняться с регистрации по определенной даты.

0
0
0
0

Вы вправе не снимать с регистрации ребенка, как до продажи квартиры, так и после, главное что бы покупателя это устраивало. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответы!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Евгения!

Ребенок по общему правилу регистрируется с одним из родителей (ст.20 ГК РФ). Если с отцом зарегистрировать не возможно, то нужно вам выписываться и прописываться вместе с ребенком по другому адресу.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Оренбург

Спасибо. А что если я с ребенком нахожусь в другом городе сможет ли бабушка сама выписать нас и прописать? То есть дистанционно

Спасибо. А что если я с ребенком нахожусь в другом городе сможет ли бабушка сама выписать нас и прописать?

Евгения

Выписываться вам не надо, поскольку если вы прописываетесь по новому месту жительства выписка производится автоматически. Прописаться можно только самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, является свидетельство о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка и прописка мамы документами, подтверждающими факт совместного проживания с родителем?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является свидетельство о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка и прописка мамы документами, подтверждающими факт совместного проживания с родителем?
, вопрос №4958863, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вечер добрый, живу не по прописке, дети ходят в садик, то же не по прописке, старшая в этом году заканчивает
Вечер добрый, живу не по прописке, дети ходят в садик, то же не по прописке, старшая в этом году заканчивает садик, пришли в школу для подачи документов, на что мне сказали что не возьмут, евляюсь действующим участником сво, как быть
, вопрос №4957206, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В феврале погиб на СВО сын у меня дома жена и трое детей до 14 лет и ребенок инвалид детства 2006 г.р могут меня уволить по семейным обстоятельствам.+ два племяника 22 и 23 г р
В феврале погиб на СВО сын у меня дома жена и трое детей до 14 лет и ребенок инвалид детства 2006 г.р могут меня уволить по семейным обстоятельствам.+ два племяника 22 и 23 г р. Живут у нас под опекой но не оформлкнной
, вопрос №4953157, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне привезли незнакомые мне люди ее дочь но и еще ребенка этого человека который умер у нее в квартире, об этом ребенке мне ранее она не сообщила, что его тоже должны привезти
Здравствуйте, неделю назад позвонила знакомая с просьбой взять ее дочь несовершеннолетнюю ко мне так как у нее в квартире умер человек. Мне привезли незнакомые мне люди ее дочь но и еще ребенка этого человека который умер у нее в квартире, об этом ребенке мне ранее она не сообщила, что его тоже должны привезти. Естественно так как я ее ребёнка знаю я ее забрала к себе а ребенка умершего человека я отвела обратно, там меня встретили росгвардейцы которым я объяснила ситуацию. Они забрали у меня ребёнка умершого и сказали что ребёнок подруги пускай остаётся у меня пока она его (мать) не заберет. А во прос в чем на днях мне позвонила подруга и сказала что ее заинтересовалась опека что ее вызывают. И естественно они знают что ее ребёнок был у меня когда приезжала полиция и разберлась в ситуации. Теперь я переживаю что они вызовут меня и будут допрашивать и вообще в тянут меня во всю эту ситуацию. Как мне быть если меня вызовут и что говорить или я вообще могу отказаться от сотрудничества с ними?
, вопрос №4952144, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда следует обращаться по поводу прописки ребенка по реновации квартиры
Куда следует обращаться по поводу прописки ребенка по реновации квартиры
, вопрос №4950521, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2015