Могу ли получить декретные и пособие?

Здравствуйте. Меня зовут Гулжан. Я с февраля месяца 2014 года в декретном отпуске. Работала в частном магазине. Зарплата по договору 6000 рублей в месяц. Сейчас я беременна вторым ребенком со сроком 20-21 нед. Вопрос: Могу ли получить декретные и после родовые деньги на второго ребенка?

, Гулжан, г. Салехард
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

.Гулжан, здравствуйте.

А на первого ребенка декретные получали?

Со вторым ребенком имеете право получить столько же декретных как и с первым, так как в 2014 году Вы были в отпуске по уходу за ребенком, для исчисления пособия по беременности и родам можете использовать те же годы, что и в первый раз