8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!Подскажите,может ли моя семья получить статус малоимущей?

могу ли я обратиться в отдел соц. обеспечения по поводу постановки моей семьи на учёт как малообеспеченная ? Дочери 8 лет ,учится во 2 классе .Я работаю ,но не по трудовой а по краткосрочному договору.С отцом дочери в браке не состою и вместе не проживаем ,на алименты не подавала т.к. он официально не работает-отдаёт та к деньги в руки , но не более 4000 руб в месяц . Моя зарплата 5500-6000 руб +пособие на ребёнка 180 руб.

, Анастасия, г. Рубцовск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

Статус малоимущие семьи оформляется в УСЗН по месту прописки, если доход на момент обращения составляет менее 8000 рублей на человека. 

Документы: св-во о рождении ребенка, справка из ЕРЦ о прописке ребенка с родителем, справка с места работы родителей или трудовая книжка, если не работают. Мать до 3 лет ребенка лет может не работать,  если отец или мать после 3- лет не работает и на бирже не состоит, то статус оформить нельзя.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.02.2015