Здравствуйте!Подскажите,может ли моя семья получить статус малоимущей?

могу ли я обратиться в отдел соц. обеспечения по поводу постановки моей семьи на учёт как малообеспеченная ? Дочери 8 лет ,учится во 2 классе .Я работаю ,но не по трудовой а по краткосрочному договору.С отцом дочери в браке не состою и вместе не проживаем ,на алименты не подавала т.к. он официально не работает-отдаёт та к деньги в руки , но не более 4000 руб в месяц . Моя зарплата 5500-6000 руб +пособие на ребёнка 180 руб.

, Анастасия, г. Рубцовск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

Статус малоимущие семьи оформляется в УСЗН по месту прописки, если доход на момент обращения составляет менее 8000 рублей на человека.

Документы: св-во о рождении ребенка, справка из ЕРЦ о прописке ребенка с родителем, справка с места работы родителей или трудовая книжка, если не работают. Мать до 3 лет ребенка лет может не работать,  если отец или мать после 3- лет не работает и на бирже не состоит, то статус оформить нельзя.

С уважением Арутюн