8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаются повесить недостачу после увольнения

Отработал на скорой помощи 6лет. попал на больничный. был с декабря 2014 г, пришлось два раза продлевать из-за травмы. Больничный с последующим увольнением 16.02.2014. ПРи получении трудовой книжки 17.02.14.г. Книжку отдали. Но другме коллеги позвонили и сказали, что прибор не сдал в ноябре. и стоит он 8тысяч рублей, и сказали, что подадут в суд, если не верну прибор или деньги. Но мне он не нужен, я егоне брал. Каждую смену происходит сдача его и сам себе и расписываешься в журнале, что сдал. У нас не существует системы приема-передачи с пересчетом. что один сдал, другой ринял. Как я могу доказать , что ничего не брал. Или просто нужно игнорировать угрозы, как грамотно ответить им? Прошу ответить, по-возможности, на почту..

с Уважением, Дмитрий Викторович

kulikovdima22121987@gmail.com

Показать полностью
, Дмитрий Викторович, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте. на самом деле имеют права такое требовать вот почему

1- не доказано что недостача произошла из за вас — вы прибор сдали, расписались, его приняли — все. Если они там где то его потеряли или это был др прибор- не ваша проблема

2 — звонки силы не имеют, если они хотят чего то добиться- пускай вам пишут письменную претензию, ее можно посмотреть уже и даже после этого- платить не обязаны (для такого взыскания им придется обращаться в суд, что врятли бдет при таких доказательствах).

3 — можете никак им не отвечать на самом деле, ждать именно претензии ( сами не говорите об этом)

4 — трудовую вам отдали и все было нормально — почему о вас вспомнили уже после увольнения- не понятно.

У нас не существует системы приема-передачи с пересчетом. что один сдал, другой ринял.

Дмитрий Викторович

но вы же расписывались за то что его сдали если я правильно понял. и 2 момент — дело было в ноябре- почему при вашем увольнении ( или еще раньше) этот вопрос не возник?

0
0
0
0
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Как я могу доказать, что ничего не брал.

Дмитрий Викторович

Тут есть и другая сторона — прежде всего они должны доказать, что вы взяли, а если взяли, то не сдали (т.е. вашу вину за утрату). Для этого обычно требуется прозрачная и четко работающая система приема-передачи товаро-материальных ценностей. 

В данном случае целесообразней не реагировать на непонятные претензии, тем более заявляемые через посредника. Если вам будут представлены какие-либо ясные, обоснованные  доводы, ознакомитесь с ними и это уже будет хоть какая-то почва для оценок и размышлений.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Дата обновления страницы 17.02.2015