Мой автомобиль подозревают в совершении ДТП которое я не совершал

7.02 2015г. рано утром на скользкой обледенелой дороге объезжая препятствие (контейнер)мой автомобиль получил повреждение заднего правого крыла, в то-же день вечером на адрес моего проживания приехали двое на своем поврежденном автомобиле и предлагали "по-хорошему оплатить ремонт",уверяя, что 16.01 2015 г. я ночью по их адресу проживания совершил ДТП и скрылся,ДТП они фиксировать не стали, т.к в темноте не увидели регистрационные номера, а сегодня увидев мой поврежденный автомобиль решили

,что это я.Я им ответил, что ДТП я не совершал и платить не собираюсь,на что они пообещали обратиться в соответствующие органы.

16.02.2015г. я был вызван на осмотр моего автомобиля в ГИБДД. Сотрудник ДПС осмотрев автомобиль и сфотографировав повреждение, опросил меня и потребовал быть на связи,объяснив,что будет проводиться экспертиза.

Прошу помочь мне разобратся в этом вопросе.

, Тимофей, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А в чем должна быть помощь?

Тимофей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право сотрудник ДПС разбирать ДТП со слов потерпевшего произошедшее месяц назад? Схема ДТП составлена 16.02. а повреждение их автомобиль получил 16.01?

Почему начальник ГИБДД отреагировал на заявление потерпевшего, если его автомобиль покинул ДТП, ведь 16.01 ДТП не зафиксировали?

Имеет ли право сотрудник ДПС разбирать ДТП со слов потерпевшего произошедшее месяц назад? Схема ДТП составлена 16.02. а повреждение их автомобиль получил 16.01?

Тимофей

имеет

Почему начальник ГИБДД отреагировал на заявление потерпевшего, если его автомобиль покинул ДТП, ведь 16.01 ДТП не зафиксировали?

Тимофей

Не понятен вопрос

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Прошу помочь мне разобратся в этом вопросе.

Тимофей

Если инспектор сказал, значит будет экспертиза на соответствие повреждений.

Если в ДТП с данным авто не участвовали, то переживать не надо.

Успехов.