Служба безопасности работодателя
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 10 лет назад на меня было заведено уголовное дело, его закрыли за примирением сторон. Может ли служба безопасности , например банка ,при приеме на работу узнать об этом? И в какие государственные организации дорога мне закрыта?
Олеся, здравствуйте!
Сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности хранятся в информационном центре УВД Вашего региона.
Данная информация достаточно доступна, в том числе и для банков.
Чтобы её проверить обратитесь в ОВД Вашего города/района с заявлением с просьбой выдать распечатку сведений о привлечении Вас к уголовной и административной ответственности.
Наличие прекращенного в отношении Вас уголовного дела по не реабилитирующим основаниям (в т.ч. за примерением сторон) устанавливает для Вас ограничения на службу в правоохранительных органах.