8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что решит суд?

Добрый день! Ситуация такая.

Моему мужу пришла повестка в суд. Его бывшая жена подала на алименты.

Муж официально не работает, плюс ко всему у него 3 кредита, за каждый месяц плата от 18 000 руб. Его бывшая супруга с детьми проживает в данный момент в его квартире, и на данный момент она там же и прописана.

Что может решить суд?

, Светлана, г. Москва
Максим Шеронов
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд принимает решение на основании представленных ему доказательств. 

Если основания для взыскания алиментов есть, то суд их взыщет (установит) и по отношению к кредитам это будут первоочередные платежи. 

Наличие в Вашего супруга иных обязательств никак не повлияет на его обязанность выплачивать алименты (при ее наличии конечно).

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Если дети живут у отца дома, и он их кормит и одевает, а его бывшая жена бывает там только ночами, и то не всегда, с детьми сидит ЕГО мать! Он тоже имеет право подать на алименты? Судом же не решено у кого остануться дети!

Все о чем Вы говорите это вопросы доказывания и не имея на руках всех обстоятельств невозможно ответить на указанный вопрос более или менее правильно.

Я лишь исходил из того, о чем Вами было указанно в вопросе. 

С учетом Вашего уточнения возможно Вам стоит инициировать суд по результатам которого решить с кем останутся дети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 17.02.2015