Что решит суд?

Добрый день! Ситуация такая.

Моему мужу пришла повестка в суд. Его бывшая жена подала на алименты.

Муж официально не работает, плюс ко всему у него 3 кредита, за каждый месяц плата от 18 000 руб. Его бывшая супруга с детьми проживает в данный момент в его квартире, и на данный момент она там же и прописана.

Что может решить суд?

, Светлана, г. Москва
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд принимает решение на основании представленных ему доказательств.

Если основания для взыскания алиментов есть, то суд их взыщет (установит) и по отношению к кредитам это будут первоочередные платежи.

Наличие в Вашего супруга иных обязательств никак не повлияет на его обязанность выплачивать алименты (при ее наличии конечно).

Светлана
Клиент, г. Москва

Если дети живут у отца дома, и он их кормит и одевает, а его бывшая жена бывает там только ночами, и то не всегда, с детьми сидит ЕГО мать! Он тоже имеет право подать на алименты? Судом же не решено у кого остануться дети!

Все о чем Вы говорите это вопросы доказывания и не имея на руках всех обстоятельств невозможно ответить на указанный вопрос более или менее правильно.

Я лишь исходил из того, о чем Вами было указанно в вопросе.

С учетом Вашего уточнения возможно Вам стоит инициировать суд по результатам которого решить с кем останутся дети.