Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Определение места жительства ребенка

Здравствуйте.

Я не проживал с супругой с апреля 2010г. так как она решила жить с другим человеком.

Развод оформлен не был.По взаимной договоренностидочка осталась с ней и я брал дочку к себе 2-3 раза в неделю. Помагал жене деньгами на содержание дочери, оплачивал детский сад и покупал одежду. В сентябре 2011г. Жена попала в дтп. После выписки из больницы в ноябре того же года родители жены забрали ее и дочку жить к себе в поселок. Постоянно приезжать к дочери я не мог, т.к. поселок находиться в другом районе( около 100км.)и на тот момент моя работа была связана с длительными командировками, но когда была возможность я приезжал к дочери или звонил по телефону. С июня 2012г. родители супруги стали припятствовать моему общению с дочерью, встревали в разговоры, не звали к телефону.

В январе 2013г. я устроился на другую работу (без поездок в командировки ) в своем городе и начал собирать документы в суд для определения места жительства дочки со мной, так как жену признали инвалидом 1 группы и сама она не передвигалась и не могла заниматься ребенком из-за травм полченных при дтп. Суд был назначен на 17 апреля 2013г. 11 апреля этого года жена умерла. Суд не состоялся. 18 апреля я хотел забрать дочку к себе, но мне отказали в органах опеки ссылаясь на то, что дедушка уже оформил временную опеку на 1 месяц и будет подавать в суд, чтобы оставить внучку у себя. С органов опеки ко мне по этому поводу ни кто не обращался, сведения которые он написал в своем заявлении, что я не воспитываю дочь три года не проверялись. Законно ли решение органов опеки? И какие действия мне предпринимать в дальнейшем, что б дочка осталась со мной.

26 Апреля 2013, 12:08, вопрос №72968 Вячеслав, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Вам необходимо найти юриста по месту разбирательства для очной консультации, представления Ваших интересов в инстанциях и составления необходимых документов.

    26 Апреля 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats