Удостоверение участника боевых действий

Служил в период с 27.07.2002 по 17.12.2002 в В/Ч 6791 Чеченской Республики во внутренних войсках МВД России. Сдал в районное РОВД документы на получение удостоверения участника боевых действий. Получил ответ что не положено, якобы командир части не указал что я принимал участия в боевых действиях. Что мне делать? Подавать в суд или оставить как есть. Есть у меня шансы выиграть дело?

  • img878
    .jpg
, Трарбек Николаевич, г. Палласовка
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вы имеете право поднять документы так как если вы участник боевых действий в горячих точках, то в документах обязательно должно быть это отражено. Для этого обратитесь в военкомат назовите часть в которой вы служили и они должны поднять архив. Сопоставят время период прохождения вашей воинской службы и части они должны совпасть, то есть период вашей службы и период времени когда часть находилась в горячей точке. Если добровольно не хотят, подайте суд.