8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по ОСАГО

Здравствуйте! После ДТП состоялась оценка повреждений. Чувствую,что выплата будет меньше,чем реальная стоимость ремонта. Собираюсь ремонтировать за свои деньги,ибо ждать 30 дней не хочу. Какие документы мне необходимо потом предоставить в страховую компанию для подтверждения реальной стоимости ремонта,что бы получить доплату? (независимая экспертиза, кассовые чеки на покупку запчастей и т.д.) Спасибо!

, Андрей Цветков, г. Москва
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Во-первых до суда ремонтировать машину не стоит, так как возможно назначение судебной экспертизы об оценке восстановительного ремонта машины. Страховая компания не выплачивает реально понесенные расходы на ремонт, а только расходы на восстановление автомобиля в прежнее состояние (по среднерыночным ценам с учетом износа). Эта сумма определяется оценщиком. Поэтому для обращения в суд сделайте такую оценку. Сумма выплаты не будет больше 120 000, так как это лимит ответственности страховщика. Остальную сумму можно взыскать с виновника ДТП.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

Да, все что Вы перечислили и вероятно еще судиться, практика такова что только в судах страховые компании обязывают сделать перерасчет и выплатить.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, по крайней мере сделайте независимую оценку ДО ремонта авто, это будет в суде основной если не единственный документ-аргумент доказывания стоимости.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Я бы для верности результата, машину до суда не ремонтировал бы, но если уж совсем без машины никак, то 1. сделайте экспертизу до ремонта 2. соберите и сохраните все чеки/квитанции/договоры, которые подтвердят стоимость ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2013