Самостоятельное отключение отопления в нежилом помещении

Здравствуйте,мы собственники нежилого помещения,можем ли мы отключить отопленние,и тем самым съэкономить на коммунальных услугах,мы должны будем получить новый кадастровый паспорт?Поскажите пожалуйста порядок его получения?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

мы собственники нежилого помещения, можем ли мы отключить отопленние, и тем самым съэкономить на коммунальных услугах

Елена

Если Ваше нежилое помещение находится в многоквартирном доме, то согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:

«35. Потребитель не вправе:

б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;

в) самовольно демонтировать илиотключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;»