8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение за неуплаты

Я проживаю в коммунальной квартире. Одна моя,в двух других проживают пьющая женщина пенсионерка с сыном 36 лет,судимым,наркоманом,в другой брат этой женщины,судимый 7 раз по статье распространение наркотиков...родственники с одной фамилией. У обоих огромный долг за квартиру,не оплачивали годами.

Приходят отрезать,то воду.то газ то свет.

Я готова сделать ремонт и оплатить их долги,реально ли выселить всех этих родственников и признать жилье моим,если да то с чего начать и как это сделать?

, Алла Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алла Владимировна!

Вам необходимо обратиться в суд на действия Управляющей компании, так как Вы оплачиваете коммунальные расходы, то Вам не имеют право ограничивать коммунальные услуги, даже если ваши соседи не платят. Пищите так же жалобу в Жилищную инспекцию. Это УК и собственник квартиры, должны взыскивать с них долги сами и принмиать меры к выселению.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Алла Владимировна
Алла Владимировна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Но это бесполезно потраченное время и нервы. Им платить не с чего никто не работает.только пьют и наркоманят....И никто им ничего не сделает и платить точно не заставит...30 лет это продолжается,не заставили же!!Меня интересует реально ли выселить и добиться того,чтобы их квартира стала моей?

И никто им ничего не сделает и платить точно не заставит...30 лет это продолжается, не заставили же!!! Меня интересует реально ли выселить и добиться того, чтобы их квартира стала моей?

Алла Владимировна

Вы поймите выселить может только собственник. Как понимаю собственник это администрация города (района). Они обязаны следить за своей собственностью. Пишите жалобу в прокуратуру, о том, что администрация не следит за своим имуществом не взысиквает долги, не выселяет. Тем больше и чаще жалобы, тем скорее администрация обратиться в суд с требованием выселить. Полномочия по закону у них есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2015