Госпошлина для малоимущих

Здравствуйте. Могут ли члены малоимущей семьи (есть справка из территориального управление министерства социального развития) не платить госпошлину при оформлении первичных прав на квартиру? Госпошлина 2000 делится на 2-х членов семьи

, Евгений, г. Пермь
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, да могут не платить при наличии соответствующих условий предусмотренных Налоговым кодексом

Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций
1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

15) физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, — за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.