8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращают на работе, просят писать заявление по собственному желанию

Здравствуйте! такая ситуация: сегодня утром начальник прислал письмо на электронку: Не хочу ходить вокруг, да около.Мне крайне неудобно говорить тебе об этом, но руководство требует сокращения издержек в виде уменьшения персонала.

Сама наверное догадываешься от куда все это идет.

Работы крайне мало, все мы фактически не загружены, особенно твое направление, отстоять твою должность у меня не получилось, аргументов не хватило.

Принято решение разделить твои обязанности между Р. и С.

Возможно ты не последняя в нашем отделе не считая водителей (их точно будем сокращать). Хотя это мало успокаивает наверное.

Если тебе все понятно, то пиши заявление по собственному с 02 марта.

Еще раз прости, что так получается, ситуация в конторе хреновая и чем все кончится не понятно.

Афишировать причины твоего увольнения я не буду, пусть считают, что нашла другую работу, чем меньше знают- тем лучше.

В моем Трудовом договоре прописан оклад 12 тыс. руб., но получала я 17-18 тысяч., в справках о доходах это прописано. Я отказалась писать заявление по собственному, мне предложили остаться пока на работе, но получать я буду как по ТД 12 тысяч (ну и минус подоходный налог). Я так понимаю, что в этом случае уже ничего не сделаешь, либо работать за 10000, либо увольняться по собственному?

Показать полностью
, Алена, г. Нижний Новгород
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Заявление по собственному не пишите. Тогда вы лишитесь пособия. На незаконные действия работодателя напишите жалобу в инспекцию труда.

1
0
1
0
Виктор Николаевич Шевцов
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алена!

"… Если тебе все понятно, то пиши заявление по собственному… Афишировать причины твоего увольнения я не буду..."

А мне вот ничего не понятно.

У Работодателя имеются к Вам претензии, связанные с исполнением Вами трудовых обязанностей? Как эти претензии оформлены?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Нижний Новгород

Никаких претензий ко мне нет. Просто попросили уволиться.

В моем Трудовом договоре прописан оклад 12 тыс. руб., но получала я 17-18 тысяч., в справках о доходах это прописано. Я отказалась писать заявление по собственному, мне предложили остаться пока на работе, но получать я буду как по ТД 12 тысяч (ну и минус подоходный налог). Я так понимаю, что в этом случае уже ничего не сделаешь, либо работать за 10000, либо увольняться по собственному?

Похожие вопросы
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2015