О предоставлении субсидии

Здравствуйте. Муж подал документы на предоставление жилищной субсидии. По месту работы (г. Ангарск) документы приняли, передали в управление г. Иркутск. Сданы документы в ноябре 2014г. Сегодня февраль 2015, никаких сведений не сообщают, где документы, куда они дальше пойдут или не пойдут. Дочери в апреле 23 года, значит, если что не так сумма на нее не выделится. Никакой расписки о приеме документов не выдали. Хотелось бы знать, есть ли сроки рассмотрения документов на всех этапах? Если есть сроки, то какие? И есть ли сроки по выдаче самой субсидии? А то ведь так можно и до конца жизни ждать, как написано в положении "... в порядке очередности", но ведь очередь, вероятно, большая. Должны ли обеспечиваться сотрудники в какой-либо период или хоть 20 лет ждать?

, Наталья, г. Ангарск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Рассмотрение вопроса о назначении субсидии производится на основании ЗАЯВЛЕНИЯ гражданина в письменной форме с указанием сведений о составе семьи, размере доходов каждого члена за 6 месяцев предшествующих месяцу обращения, и об имуществе, принадлежащем ему (его семье) на праве собственности, подтвержденных  документами.

Государственная услуга предоставляется сроком на 6 месяцев.

Срок для принятия решения о предоставлении государственной услуги или об отказе в её предоставлении, расчета размера государственной услуги и направления (вручения) соответствующего решения заявителю не может превышать 5 рабочих дней с даты получения всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, 10 рабочих дней – при необходимости выяснения обстоятельств и осуществления дополнительных запросов.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру о не предоставлении жилищной субсидии по Вашему заявлению..