Детский дом

Здравствуйте. Живу с девушкой в гражданском брака от первого мужа у нее 2 ребенка( 1 годик и 5 лет) дали на выходные детей биологическому отцу. В результате чего он напился о чем мы не знали и отдал детей в приют. Как нам сейчас забрать детей и какие документы лучше подготовить. Большое спасибо за ответ!

, Александр, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо сделать следующее: 1) обратиться в приют к директору по поводу Вашей ситуации (думаю, директор пойдет Вам навстречу); 2) подать заявление в суд по поводу лишения отца ребенка родительских прав (в этом также может помочь юрисконсульт приюта или отделение социальной помощи (отделение примерно с таким названием есть практически в каждом приюте)). Какие конкретно документы необходимы, чтобы забрать ребенка из приюта следует также уточнить в приюте, т.к. список документов может различаться.