Права на квартиру

Я собственник приватизирован ной (на меня одну) квартиры. У меня двое взрослых детей.Сын прописан со мной,но не живёт со мной.Дочь,которая проживает со мной,но не приписана в этой квартире, имеет свою квартира,там и прописана.Какие права имеют дети на мою квартиру?

, Людмила, г. Ульяновск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сын прописан со мной, но не живёт со мной

Людмила

Имеет право пользования (проживания). Имеет право заселиться и жить.

Дочь, которая проживает со мной, но не приписана в этой квартире, имеет свою квартира, там и прописана

Людмила

Право пользования (проживания) не имеет. Можете через суд выселить ее.

Какие права имеют дети на мою квартиру?

Людмила

При Вашей жизни право собственности на квартиру не имеют.

Если Вас не станет — имеют право наследования в общем порядке (по закону или по завещанию).